Фитнес и спорт

Десятый день Олимпиады в Рио принес России пять медалей

Десятый день Олимпиады в Рио пополнил копилку сборной России на пять медалей - 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые. Триумфаторами этого дня стали обладатели наград высшего достоинства - борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе, победивший в категории до 85 килограммов украинца Жана Беленюка, а также боксер Евгений Тищенко, в весовой категории до 91 килограмма одержавшего верх над спортсменом из Казахстана Василием Левитом.

Десятый день Олимпиады в Рио принес России пять медалейДавит Чакветадзе и Жан БеленюкДесятый день Олимпиады в Рио принес России пять медалейДавит ЧакветадзеДесятый день Олимпиады в Рио принес России пять медалейПобедитель в боксе - Евгений ТищенкоДесятый день Олимпиады в Рио принес России пять медалейЕвгений Тищенко

Серебряную медаль Олимпиады завоевал гимнаст Денис Аблязин, показавший второй результат в опорном прыжке, ему же досталась бронзовая медаль в упражнениях на брусьях. Третье место в этот день занял и борец греко-римского стиля Сергей Семенов, выступающий в весовой категории до 130 килограммов.

Теперь в активе России 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей, что позволило сборной закрепиться на четвертом месте в неофициальном медальном зачете.

Десятый день Олимпиады в Рио принес России пять медалейДенис АблязинДесятый день Олимпиады в Рио принес России пять медалейСергей Семенов