Кино

Оскар-2017: полный список номинантов

Несколько минут назад в Лос-Анджелесе завершилась церемония объявления номинантов на премию "Оскар" этого года. Фаворитом 89-й церемонии вручения самой престижной кинопремии стал, как и ожидалось, фильм Дэмьена Шазелла "Ла-ла Ленд" - он получил 14 номинаций, в том числе все основные, таким образом повторив рекорд фильмов "Титаник" и "Все о Еве". В число претендентов на победу вошли Эмма Стоун, Райан Гослинг, Мерил Стрип, Натали Портман, Кейси Аффлек, Мел Гибсон, Дев Патель, Николь Кидман и многие другие.

Предлагаем вашему вниманию список номинантов "Оскара-2017":

Лучший фильм (Best Picture)

"Ла-Ла Ленд" (La La Land)
"Лев" (Lion)
"Лунный свет" (Moonlight)
"Любой ценой" (Hell or Hight Water)
"Манчестер у моря" (Manchester By the Sea)
"Ограды" (Fences)
"По соображениям совести" (Hacksaw Ridge)
"Прибытие" (Arrival)
"Скрытые фигуры" (Hidden Figures)

Лунный светАктерский состав фильма "Лунный свет"

Лучший режиссер (Best Director)

Дэмьен Шазелл - "Ла-Ла Ленд"
Барри Дженкинс - "Лунный свет"
Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря"
Дени Вильнев - "Прибытие"
Мел Гибсон - "По соображениям совести"

Лучший актер (Best Actor)

Вигго Мортенсен - "Капитан Фантастик"
Райан Гослинг - "Ла-Ла Ленд"
Кейси Аффлек - "Манчестер у моря"
Дензел Вашингтон - "Ограды"
Эндрю Гарфилд - "По соображениям совести"

ГослингРайан Гослинг и Эмма Стоун в фильме "Ла-ла Ленд"

Лучшая актриса (Best Actress)

Натали Портман - "Джеки"
Эмма Стоун - "Ла-Ла Ленд"
Изабель Юппер - "Она"
Мерил Стрип - "Флоренс Фостер Дженкинс"
Рут Нега - "Лавинг"

Лучший актер второго плана (Best Supporting Actor)

Дев Патель - "Лев"
Махершала Али - "Лунный свет"
Джефф Бриджес - "Любой ценой"
Майкл Шеннон - "Под покровом ночи"
Лукас Хеджес, "Манчестер у моря"

ЛевНиколь Кидман в фильме "Лев"

Лучшая актриса второго плана (Best Supporting Actress)

Николь Кидман - "Лев"
Наоми Харрис - "Лунный свет"
Мишель Уильямс - "Манчестер у моря"
Виола Дэвис - "Ограды"
Октавия Спенсер - "Скрытые фигуры"

Лучший сценарий (Best Original Screenplay)

Дэмьен Шазелл - "Ла-Ла Ленд"
Тейлор Шеридан - "Любой ценой"
Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря"
Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу, "Лобстер"
Майк Миллз, "Женщины XX века" 

Манчестер у моряМишель Уильямс и Кейси Аффлек в фильме "Манчестер у моря"

Лучший адаптированный сценарий (Best Adapted Screenplay)

Люк Дейвис - "Лев"
Барри Дженкинс - "Лунный свет"
Огаст Уилсон - "Ограды"
Эрик Хайссерер - "Прибытие"
Элисон Шредер, Тед Мелфи, "Скрытые фигуры"

Лучшая операторская работа (Best Cinematography)

Линус Сандрегн, "Ла-ла Ленд"
Григ Фрейзер, "Лев"
Джеймс Лэкстон, "Лунный свет"
Родриго Прието, "Молчание"
Брэдфорд Янг, "Прибытие" 

ДжекиНатали Портман в фильме "Джеки"

Лучший дизайн костюмов (Best Costume Design)

Коллин Этвуд, "Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic Beasts and Where to Find Them)
Консолата Бойл, "Флоренс Фостер Дженкинс" (Florence Foster Jenkins)
Мадлин Фонтен, "Джеки" (Jackie)
Мэри Зофрис, "Ла-ла Ленд" (La La Land)
Джоанна Джонстон, "Союзники" (Allied)

Лучший монтаж (Best Film Editing)

Джо Уолкер, "Прибытие" (Arrival)
Джон Гилберт, "По соображениям совести" (Hacksaw Ridge)
Джейк Робертс, "Любой ценой" (Hell or High Water)
Том Кросс, "Ла-ла Ленд" (La La Land)
Джои МакМиллон, Нэт Сандерс, "Лунный свет" (Moonlight)

Лучший грим и прически (Best Makeup and Hairstyling)

Лав Ларсон, Ева Кон Бар, "A Man Called Ove"
Энн Кэролл, Джоэл Харлоу, "Стартрек: Бесконечность" (Star Trek Beyond)
Алессандро Бертолацци, Джорджо Григориани, Кристофер Нельсон, "Отряд самоубийц" (Suicide Squad) 

оскар номинантыМерил Стрип в фильме "Флоренс Фостер Дженкинс"

Лучшая музыка (Best Original Score)

"Ла-ла Ленд" (La La Land), Джастин Гурвиц
"Лев" (Lion), Дастин О'Халлоран
"Лунный свет" (Moonlight), Николас Бриттел
"Джеки" (Jackie), Мика Леви
"Пассажиры" (Passengers), Томас Ньюман 

Лучшая песня (Best Original Song)

Audition (The Fools Who Dream) ("Ла-ла Ленд")
City of Stars ("Ла-ла Ленд")
How Far I'll Go ("Моана")
Can't Stop The Feeling! ("Тролли")
The Empty Chair ("Джим: История Джеймса Фоули")

Лучшая работа художника-постановщика (Best Production Design)

"Прибытие" (Arrival)
"Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic Beasts and Where to Find Them)
"Да здравствует Цезарь!" (Hail, Caesar!)
"Пассажиры" (Passengers)
"Ла-Ла Ленд" (La La Land)

ПрибытиеЭми Адамс в фильме "Прибытие"

Лучший звуковой монтаж (Best Sound Editing)

"Прибытие" (Arrival)
"Глубоководный горизонт" (Deepwater Horizon)
"По соображениям совести" (Hacksaw Ridge)
"Ла-Ла Ленд" (La La Land)
Чудо на Гудзоне" (Sully)

Лучший звук (Best Sound Mixing)

"Прибытие" (Arrival)
"По соображениям совести" (Hacksaw Ridge)
"Ла-Ла Ленд" (La La Land)
"Изгой-один: Звездные войны. Истории" (Rogue One: A Star Wars Story)
"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" (13 Hours)

Лучшие визуальные эффекты (Best Visual Effects)

"Глубоководный горизонт" (Deepwater Horizon)
"Доктор Стрэндж" (Doctor Strange)
"Книга джунглей" (The Jungle Book)
"Кубо. Легенда о самурае" (Kubo and the Two Strings)
"Изгой-один: Звездные войны. Истории" (Rogue One: A Star Wars Story)

любой ценойКадр из фильма "Любой ценой"

Лучший анимационный полнометражный фильм (Best Animated Feature Film)

"Зверополис" (Zootopia)
"Кубо. Легенда о самурае" (Kubo and the Two Strings)
"Моана" (Moana)
"Красная черепаха" (The Red Turtle)
"Жизнь кабачка" (My Life as a Zucchini)

Лучший фильм на иностранном языке (Best Foreign Language Film)

"Танна" (Tanna), Австралия, Мартин Батлер, Бэнтли Дин
"Моя земля", (Land of Mine), Дания, Мартин Зандвлиет
"Коммивояжер" (The Salesman), Иран, Асгар Фархади
"A Man Called Ove", Швеция, Ханнес Холм
"Тони Эрдманн" (Toni Erdmann), Германия, Марен Аде 

Лучший документальный полнометражный фильм (Best Documentary Feature)

"Я вам не негр" (I Am Not Your Negro), Рауль Пек
"Анимированная жизнь" (Life, Animated), Роджер Росс Уильямс
"О. Джей: Сделано в Америке" (O.J.: Made in America), Эзра Эдельман
"Тринадцатая" (13th), Ава ДюВерней
"Море в огне" (Fire at Sea), Жанфранко Роси, Донателла Палермо  

Под покровом ночиЭми Адамс в фильме "Под покровом ночи"

Лучший документальный короткометражный фильм  (Best Documentary (Short Subject)

"Крайности" (Extremis), Дэн Краусс
"4.1 Miles" (Daphne Matziaraki)
"Joe's Violin" (Kahane Cooperman, Raphaela Neihausen)
Watani: My Homeland
"The White Helmets" (Orlando von Einsiedel, Joanna Natasegara)

Лучший анимационный короткометражный фильм (Best Short Film (Animated)

"Жемчужина" (Pearl)
Pear and Cider Cigarettes
Piper
"Слепая Вайша" (Blind Vaysha) 
"Время взаймы" (Borrowed Time) 

Лучший художественный короткометражный фильм (Best Short FIlm (Live Action)

"Ennemis Interieurs" (Selim Azzazi)
La Femme et le TGV
"Зверопой" (Sing)
"Silent Nights" (Aske Bang; Kim Magnusson)
"Timecode" (Juanjo Gimenez)

ОнаИзабель Юппер в фильме "Она"

Фильм "Рай" Андрея Кончаловского из "оскаровской" гонки выбыл.

← Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Текст Анастасия Быкова
Фото Кадры из фильмов, Gettyimages.com
Теги Оскар Эми Адамс Эмма Стоун Мел Гибсон Мерил Стрип Мишель Уильямс Натали Портман Николь Кидман Райан Гослинг Эндрю Гарфилд Кейси Аффлек
Поделиться