Сериалы

Юлия Снигирь и другие на премии Ассоциации продюсеров

Вчера, 19 марта, в московском банкетном зале "Форум Холл" состоялась третья ежегодная церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения за лучшие телефильмы и телесериалы 2014 года. Гостями мероприятия стали Юлия Снигирь, Алена Бабенко, Маруся Зыкова, Александр Яценко, Александра Ребенок, Ольга Ломоносова, Ирина Рахманова и другие звезды. Фотографии гостей вы можете увидеть в нашей галерее, кликнув на фото:

Лауреатами премии в разных категориях стали создатели сериалов "Ладога", "Мажор", "Екатерина", "Переводчик", "Григорий Р.", "Физрук", "Корабль" и "Уходящая натура". Так, лучшей актрисой стала Ксения Раппопорт благодаря роли в сериале "Ладога", лучшей актрисой второго плана - Юлия Ауг, исполнившая Елизавету I в сериале "Екатерина", лучшим актером назван Владимир Машков - за главную роль в сериале "Григорий Р.", а лучшим актером второго плана - Игорь Скляр, сыгравший Юрия Кузьменко в сериале "Уходящая натура".

Кроме того, на премии были выданы спецпризы: генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту за церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи, а также Андрею Звягинцеву, Александру Роднянскому и Сергею Мелькумову за фильм "Левиафан".

Константин ЭрнстКонстантин Эрнст на премии Ассоциации продюсеров

Голосование за победителей было закрытым и проводилось между членами Ассоциации продюсеров, в которую входят 26 компаний, ориентированных на производство фильмов и сериалов. Среди этих компаний - "Амедиа", "Арт Пикчерс Студия", "Базелевс" и другие.

Полный список лауреатов премии Ассоциации продюсеров:

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии):

"Ладога"

Лучший телевизионный мини-сериал (5-24 серии):

"Мажор"

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий):

"Корабль"

Лучший комедийный телевизионный сериал:

"Физрук"

 Лучшая режиссерская работа: 

Андрей Прошкин, "Переводчик"

Лучшая сценарная работа:

Константин Майер, Александр Вялых, Ксения Воронина, Михаил Чистов, Алексей Ляпичев, Алексей Иванов, Александр Белов, "Физрук"

Лучшая оригинальная музыка к телефильму/сериалу:

Алексей Айги, "Переводчик"

Лучшая операторская работа

Улугбек Хамраев, "Мажор"

Лучшая работа художника-постановщика:

Владимир Светозаров, Марина Николаева, "Григорий Р."

Лучшая работа художника по костюмам:

Валентина Каменева, Светлана Москвина, "Екатерина"

Лучшая работа художника по гриму:

Евгения Малинковская, "Григорий Р."

Лучшая работа звукорежиссера

Евгений Сливченко, Олег Татаринов, "Ладога"

Лучшая работа режиссера монтажа

Кирилл Абрамов, "Мажор"

Лучший актер телефильма/сериала:

Владимир Машков за роль Григория Распутина в сериале "Григорий Р."

Лучшая актриса телефильма/сериала

Ксения Раппопорт за роль Ольги в сериале "Ладога"

Лучший актер второго плана в телефильме/сериале

Игорь Скляр за роль Юрия Кузьменко в сериале "Уходящая натура"

Лучшая актриса второго плана в телефильме/сериале

Юлия Ауг за роль Императрицы Елизаветы I в сериале "Екатерина"

← Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Текст HELLO.RU
Фото Архивы пресс-служб
Теги Юлия Снигирь Ксения Раппопорт Владимир Машков Андрей Звягинцев Юлия Снигирь новости
Поделиться