Красная дорожка

Елена Лядова, Мария Кожевникова и другие на Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Вечером 31 марта в Москве состоялась V Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

По красной дорожке клуба "Известия-Холл", в котором прошла церемония, прошлись Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Агата Муцениеце и Павел Прилучный, Анастасия Заворотнюк, Юлия Ауг, Мария Кожевникова, Агния Кузнецова и многие другие знаменитости.

Лучший телевизионный фильм 2016 года  по итогам голосования – "Пьяная фирма", лучший режиссер – Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"). 

Лучшими телевизионными сериалами продюсеры признали мини-сериал "Мажор" (второй сезон), "Анна-детективъ" и сериал "Ольга".

Лучшими актерами стали Михаил Ефремов ("Пьяная фирма") и Мария Аронова ("Батальон"). Лучшими актерами второго плана признаны Никита Панфилов за роль Стаса в "Мажоре" и Юлия Хлынина, сыгравшая Мирру в сериале "Таинственная страсть".

Премию за сценарий получила группа авторов за телесериал "Ольга". За достижения на зарубежном рынке отметили продюсера Александра Цекало ("Саранча"), спецприз за лучший полнометражный фильм получила картина Николая Лебедева "Экипаж".

Мария КожевниковаАнна Банщикова и Анна Снаткина Анна Банщикова и Анна СнаткинаСнаткина и УдовиченкоАнна Снаткина и Лариса УдовиченкоУдовиченкоЛариса Удовиченко и Игорь Угольников

Владимир Вдовиченков и Елена лядоваВладимир Вдовиченков и Елена ЛядоваНаталья Бардо Наталья Бардо

Александр Цекало

ЛАУРЕАТЫ V ПРЕМИИ АПКиТ:

Лучший телевизионный фильм (1–4 серии)

"Пьяная фирма" ("Всемирные русские студии", ТНТ)

Лучший телевизионный мини-сериал (5–24 серии)

"Мажор 2" (продюсерская компания "Среда", Первый канал)

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)

"Анна-детективъ" ("Скайвей Продакшн", Star Media, ТВ3)

Лучший комедийный сериал

"Ольга" (Good Story Media, ТНТ)

Лучшая режиссерская работа

Сергей Мокрицкий, "Битва за Севастополь" ("Кинодел", "Новые люди", Первый канал)

Лучшая сценарная работа

Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов,

Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова,

Максим Колесников, "Ольга" (Good Story Media, ТНТ)

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу

Евгений Гальперин, "Битва за Севастополь" ("Кинодел", "Новые люди", Первый канал)

Лучшая операторская работа

Улугбек Хамраев, "Клим" (продюсерская компания "Среда", Первый канал)

Лучшая работа художника-постановщика

Евгений Кочанов, "София" (кинокомпания "Москино", Россия-1)

Лучшая работа художника по костюмам

Наталья Салтыкова, "София" (кинокомпания "Москино", Россия-1)

Лучшая работа художника по гриму

Елена Костенич, "Батальонъ" ("Корнер Ворк" совместно с "Арт Пикчерс Студия", Первый канал)

Лучшая работа звукорежиссера

Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко, "А зори здесь тихие..." (кинокомпания "Реал-Дакота", "Интерфест" и Star Media, Первый канал)

Лучшая работа режиссера монтажа

Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков, "Батальонъ" ("Корнер Ворк" совместно с "Арт Пикчерс Студия", Первый канал)

Лучшая компьютерная графика

Игорь Климовский, компания Postmodern, "Битва за Севастополь" ("Кинодел", "Новые люди", Первый канал)

Лучший актер телевизионного фильма/сериала

Михаил Ефремов за роль Григория Штучного, "Пьяная фирма" ("Всемирные русские студии", ТНТ)

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала

Мария Аронова за роль Марии Бочкаревой, "Батальонъ" ("Корнер Ворк" совместно с "Арт Пикчерс Студия", Первый канал)

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале

Никита Панфилов за роль Стаса Агапова, "Мажор 2" (продюсерская компания "Среда", Первый канал)

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале

Юлия Хлынина за роль Мирры, "Таинственная страсть" ("Красный квадрат", Студия Русский проект, Первый канал)

Лучший полнометражный художественный фильм

"Экипаж" (режиссер Николай Лебедев)

Лучшая докудрама

"Кронштадт 1921" (режиссер Екатерина Телегина)

За достижение на зарубежном рынке

Продюсерской компании "Среда"

За вклад в развитие инфраструктуры киноиндустрии

Генеральному директору "Главкино" Мельникову Владиславу Владимировичу

За стратегическую инициативу "Кино России"

Генеральному директору Агентства стратегических инициатив Чупшевой Светлане Витальевне;

члену правления АПКиТ, лидеру стратегической инициативы "Кино России" Крутовой Анне Юрьевне

Мастерская года

ВГИК им. С. А. Герасимова. Мастерская режиссуры кино и телевидения Джаника Файзиева

← Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Текст HELLO.RU
Фото Евгений Смирнов
Теги Мария Кожевникова Елена Лядова Владимир Вдовиченков Елена Лядова новости Мария Кожевникова новости
Поделиться