Хоккеисты Борис Майоров и Илья Талалуев обсудили спортивный сезон и планы на будущий год

Встреча медиа-клуба совместной традиции "Бесценная Лига" Mastercard и КХЛ во время матча "Спартак" - "Витязь" была посвящена празднованию Нового года.

Текст: HELLO.RU / Фото: архивы пресс-служб

В медиа-клубе традиции "Бесценная Лига" Mastercard и КХЛ спортивные журналисты и блогеры встретились с легендой хоккея Борисом Майоровым и нападающим "Спартака" Ильей Талалуевым. Ведущим встречи стал комментатор "Матч ТВ" и "КХЛ ТВ" Владимир Гучек. В этот раз на медиа-клуб пригласили и одного из Бесценных Болельщиков ХК "Спартак". Алексей Шаталин, который в феврале 2019 года получил бесценный приз Mastercard и КХЛ, пришел посмотреть игру любимой команды.

Уже к четвертой минуте матча счет был 2:0 в пользу "Спартака". Более того, красно-белые отличились на 11-й секунде, и Михаил Юньков забросил самую быструю шайбу сезона. О ходе матча в перерыве спросили двукратного олимпийского чемпиона, легенду "Спартака" Бориса Александровича Майорова:

По счету на табло - замечательно. А вот по игре - есть недостатки, но это типично для любой команды. Я бы хотел видеть в большинстве лучше вход в зону, да и не мешало бы улучшить взаимосвязь в средней зоне. "Спартак" при Знарке чем-то похож на предыдущие клубы этого тренера. Я тут вижу почерк Знарка. Равнодушных в составе нет. Все борются, бьются. Другой вопрос, кто как играет - но это уже зависит напрямую не от тренера, а от мастерства игрока. Хотел бы я видеть, чтобы ставший неограниченно свободным агентом Ковальчук перешел в такой "Спартак"? Я бы хотел, но тут все зависит от решения Ильи.

Во втором перерыве с журналистами пообщался 21-летний нападающий Илья Талалуев - восходящая звезда "Спартака", который в 15 матчах этого сезона уже забил три гола:

”Спартак” играет на домашней арене, и это всегда особенные эмоцииНаша цель - забраться как можно выше в Западной конференции. А дальше посмотрим, что будет в кубковых матчах. То, что у команды идет прогресс - так ведь Олег Валерьевич Знарок не просто так пришел. Даже атмосфера в раздевалке изменилась, там положительная энергетика.

Бесценный Болельщик Алексей Шаталин в своем выступлении поблагодарил Mastercard за идею "Бесценной Лиги" и уникальную возможность для поклонников хоккея встретиться с игроками любимых клубов:

За "Спартак" я болею уже много лет. Сегодня, конечно, у меня уже Новый год. Находиться рядом с Борисом Александровичем Майоровым и иметь возможность поговорить с ним - это бесценно.

В качестве еще одного подарка Шаталину - результат матча 6:0 в пользу "Спартака", самая крупная победа красно-белых в этом сезоне.

Чтобы присоединиться к традиции "Бесценная Лига", нужно зарегистрироваться на сайте mastercard.khl.ru или в мобильном приложении КХЛ, доступном в Google Play и App Store. На протяжении всего сезона можно выигрывать призы: хоккейную атрибутику с автографами любимых хоккеистов, возможность посмотреть матч своего клуба из комментаторской кабины или дать пять всем игрокам своей команды перед их выходом на лед.

Сюрпризом для гостей медиа-клуба стала новость о планирующемся "Бесценном Матче" Mastercard и КХЛ. В январе 2020 года в Москве впервые состоится игра женской команды против мужской. Известно, что в состав команды мужчин войдут игроки-звезды кино, журналисты, спортсмены, комментаторы, а противостоять им будут хоккеистки ЖХЛ.